A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

ГИА-9

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля – 14 февраля 2024 года.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет примерно 15–16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут).

Участники итогового собеседования с ОВЗ, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды самостоятельно по своему усмотрению распределяют время, отведенное на проведение итогового собеседования.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия.

 

Участникам итогового собеседования необходимо выполнить 4 задания:

- чтение текста вслух;

- пересказ прочитанного текста;

- выбор для беседы одного из трёх предложенных вариантов беседы;

- беседа по теме предыдущего задания.

Проверка ответов каждого участника итогового собеседования осуществляется экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачет»/«незачет».

«Зачет» выставляется участникам итогового собеседования, набравшим минимальное количество баллов, определенное критериями оценивания выполнения заданий КИМ итогового собеседования. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должны завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

 

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки – 13 марта и 15 апреля 2024 года (вторая рабочая среда марта и третий рабочий понедельник апреля).

Участники итогового собеседования могут быть повторно допущены в текущем учебном году к прохождению итогового собеседования в случаях, установленных Порядком, в дополнительные сроки.

 

Результат итогового собеседования как допуска к ГИА действует бессрочно.

 

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

 

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Заявление подается обучающимися и экстернами лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Участники итогового собеседования с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости создания специальных условий.

 

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных органами исполнительной власти.

 

Ссылки на полезную информацию:

https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/materialy-dlya-podgotovki-k-oge/materialy-dlya-podgotovki-k-itogovomu-sobesedovaniyu/

https://minobr.donland.ru/activity/8301/

https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye

 

 

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №1334 от 29.12.2023 "Об утверждении порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Ростовской области"

 

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

 

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2024 году в МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко

Администрация МБОУ Куйбышевской  СОШ им. А.А. Гречко информирует, что участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования подают заявление установленного образца в образовательную организацию, в которой проходят обучение во всех формах, в том числе в форме семейного образования и самообразования. Срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования завершается 1 марта 2024 года во всех формах её прохождения.

 

Информация о телефонах «горячей линии» и адресах официальных сайтов ОМС в сети «Интернет» по вопросам проведения ГИА в 2024 году

 

Рекомендации психолога

 

Об утверждении особенностей проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, формы проведения государственной итоговой аттестации и условий допуска к ней в 2022/23, 2023/24, 2024/25, 2025/26 учебных годах

 

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

ГИА-11

Телефоны «горячих линий»

• Министерство общего и профессионального образования РО - 8(863) 269-57-42

• ГБУ «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» -  8(863) 273-85-97

• Отдел образования Администрации Куйбышевского района - 8(86348) 32-0-27

 

АДРЕС САЙТА, ИНФОРМИРУЮЩИЙ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ    WWW.KYIBROO.RU В   РАЗДЕЛЕ «НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» РАЗДЕЛ «ГИА»

 

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области -  www.rostobr.ru

Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования -  http://www.rcoi61.ru/

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена -  http://www.ege.edu.ru/

Федеральное Государственное Бюджетное Научное Учреждение «Федеральный институт педагогических измерений»  - http://fipi.ru/

 

В соответствии с письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 09.11.2015 № 24/4.3-6798/м «Об информационном сопровождении ГИА» сообщаем Вам, что на официальном сайте ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (РОЦОИСО) размещено мобильное приложение «ЕГЭ в Ростовской области». Адрес ссылки, на котором размещено мобильное приложение: http://www.rcoi61.ru/

 

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

 

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), в 2024 году проходит в восьмой раз.

Рособрнадзор реализует данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с порядком и правилами его проведения и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

 В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

 Участники акции пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

 В 2024 году родители смогут проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы.

В Куйбышевском районе  Акция будет проведена 26 марта 2024 года в пункте проведения экзамена, расположенном на базе МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко.

Уважаемые родители!

Если вы хотите принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями», необходимо обратиться в школу, где обучаются ваши дети. При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт, гелевую ручку с чернилами черного цвета.

 

#сдаемвместе2024

#ЕГЭсдаемвместе

#егэ2024

#егэдляродителей

#сдаемвместеРостовскаяобласть

 

 

 

Уважаемые выпускники 11 классов 2023-2024 учебного года!

Уважаемые родители (законные представители) выпускников!

 

 Информируем Вас о том, что Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022-2023 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они формируются из закрытого банка тем итогового сочинения. Он включает в себя более 2000 тем сочинений. Банк содержит темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в последние годы.

Для подготовки к итоговому сочинению необходимо ознакомиться со Структурой закрытого банка тем итогового сочинения и Комментариями к разделам закрытого банка тем итогового сочинения.

Непосредственно комплекты тем итогового сочинения станут известны за 15 минут до его начала.

Сочинение оценивается по двум требованиям (объем и самостоятельность написания) и пяти критериям («Соответствие теме»; «Аргументация. Привлечение литературного материала»; «Композиция и логика рассуждения»; «Качество письменной речи»; «Грамотность»).

Оценивается сочинение по системе «зачет»/«незачет». Для получения оценки «зачет» необходимо иметь положительный результат по двум требованиям и трем критериям («зачет» по критериям № 1 и № 2 — в обязательном порядке, а также «зачет» по одному из других критериев). Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) вы сможете в школе.

Основной  срок  написания  итогового  сочинения  (изложения)  в  2023-2024 учебном году – 6 декабря 2023 года.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат  («незачет»), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля и 10 апреля 2024 года.

 

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2024 году в МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко

Администрация МБОУ Куйбышевской  СОШ им. А.А. Гречко информирует, что участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования подают заявление установленного образца в образовательную организацию, в которой проходят обучение во всех формах, в том числе в форме семейного образования и самообразования. Срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования завершается 1 февраля 2024 года во всех формах её прохождения.

 

 

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

 

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

 

Об утверждении порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях на территории Ростовской области

 

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

 

О мерах по выполнению приказа МО и ПО РО от 29.08.2023 №814 «Об утверждении порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях на территории Ростовской области»

 

Структура закрытого банка тем итогового сочинения

 

Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения

 

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей)

 

Образец Комплекта тем итогового сочинения

 

Критерии оценивания итогового сочинения

 

Дорожная карта подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко в 2023-2024 учебном году

 

Рекомендации психолога

 

Как правильно писать итоговое сочинение по литературе в 11 классе

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER