A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Среди множества сел и деревень нашей необъятной страны есть маленькое село Новиковка, где вот уже 50 лет работает небольшая, но такая уютная школа. За эти годы из ее стен выпустилось много замечательных учеников, которые достойно идут по жизни, добиваясь ярких результатов.

В нашей сельской малокомплектной школе в уникальных, нестандартных условиях работают такие же уникальные учителя.

Одним из таких учителей является Зоя Алексеевна Демченко. В 1991 году она окончила Таганрогский государственный педагогический институт и пришла работать учителем начальных классов в Новиковскую основную школу, которая сейчас носит название Новиковский филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Куйбышевской средней общеобразовательной школы имени Маршала Советского Союза А.А. Гречко.

 За эти годы Зоя Алексеевна  завоевала любовь множества детских сердец. А все почему? Да потому, что Зоя Алексеевна заботится не только о достижении учебных результатов, но и о становлении классного коллектива, закреплении здоровых традиций, учит ребят сопереживанию, взаимовыручке, умению понимать другого, уважать достижения товарищей, любить прекрасное, противостоять злу и обману.

На своих уроках использует различные игровые методики и технологии, которые позволяют сделать интересными и увлекательными  занятия в школе.

Её уникальность заключается в  чуткости, безграничном терпении и умении найти подход к каждому ученику. За 30 лет работы в школе к ней в класс приходили самые разные ребята, со своими особенностями, сложным характером, непростыми жизненными ситуациями. Среди учеников этого педагога есть и дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей. Каждого из них Зоя Алексеевна смогла окружить любовью, найти нужные слова, заинтересовать и мотивировать. Зоя Алексеевна была одним из первых учителей, освоивших форму обучения на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.  Это непростая задача, ведь такие дети особенно хрупкие, к ним нужен особый деликатный подход. Благодаря стараниям этого учителя ребенок с тяжелой умственной отсталостью не просто научился читать, считать и писать, эта девочка участвует в различных конкурсах и добивается хороших результатов.

В Год педагога и наставника Зоя Алексеевна Демченко желает всем учителям крепкого здоровья, новых творческих идей, реализовать все свои планы и мечты. Пусть школа будет для детей вторым родным домом, в котором их ждут, верят в них, радуются их достижениям, помогают на пути к успеху.

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER