A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Профессия учителя во все времена считалась одной из самых почётных, и в то же время тяжёлых профессий. Учить – это не только большой труд, но и огромная ответственность. Ведь учитель вносит свой вклад в формирование будущего страны.

Мы с уважением и гордостью хотим рассказать об одном молодом учителе, а именно об учителе английского языка Мешковой Марии Витальевне. По-разному складываются отношения человека и профессии, которую он выбирает. Кто-то долго ищет себя в жизни, кто-то сразу находит свое место. В случае с Марией Витальевной ее педагогическая судьба, видимо, была предопределена еще во времена ученичества. Поставив перед собой такую цель, она уверенно шла к ней.

 После окончания Куйбышевской средней школы поступила в Таганрогский педагогический институт на факультет иностранных языков, который окончила с отличием. "Учиться, учиться, учиться" - именно этими словами можно описать стремление Марии Витальевны углубить свои знания в иностранных языках. Так, во время учёбы в институте она воспользовалась возможностью изучить испанский язык, помимо основных - английского и французского. Также продолжает обучение в магистратуре по программе "Иностранные языки в контексте современной культуры".

Быть учителем в современном мире сложно, но весьма увлекательно. Мария Витальевна любит и прекрасно знает свой предмет, и, что самое главное, все свои знания передает детям. Своим ученикам М.В.Мешкова всегда говорит, что нельзя упускать возможность, как и нельзя не ошибаться, ведь родная школа - это не только уроки по различным предметам, но и уроки жизни, без которых невозможно перейти на более совершенный этап.

Мария Витальевна в любой ситуации старается найти компромисс. Она невероятно отзывчивый человек. На ее уроках каждый заряжается доброжелательной атмосферой, положительными эмоциями. Мария Витальевна помогает ребятам найти что-то свое в жизни, подчеркивает в каждом его индивидуальность. Она  дарит детям то, что так необходимо  каждому ученику: тепло своей души, радость от встреч, доброту, лучезарную и светлую улыбку, интересные и запоминающиеся уроки.

На уроке занята каждая минутка. Мария Витальевна работает в быстром темпе, разъясняя все тонкости английского языка. Сложно держать внимание учащихся весь урок, поэтому учитель, иногда, чтобы разрядить обстановку, может пошутить.

Мешкова М.В. – целеустремленный, ответственный молодой специалист. Всегда продуманно готовится к урокам, применяет дидактический материал с учетом возрастных особенностей обучающихся. Ее уроки всегда разнообразны, на них всегда царит теплая атмосфера. Каждый ее урок ученики всегда ждут с нетерпением, потому что для них это не просто урок, а очень познавательное и интересное время. Они пишут творческие работы, мини-проекты, участвуют в викторинах и квестах, играют в познавательные игры. Веселая, жизнерадостная, полная сил, она ведет детей за собой. И похвалит ученика вовремя, и поругает, если заслужил. В общении с детьми проявляет такт и терпение. Она учит доброте, отзывчивости, правдивости и справедливости. Прививает любовь к учебе и труду, уважение к старшим, стремление быть первым. Мария Витальевна очень любит своих учеников. И ученики отвечают ей тем же.

Трудность учительской профессии состоит в том, что результат своего труда учитель может увидеть только через годы, через целое поколение. Поэтому пожелаем Марии Витальевне плодотворных лет работы, радости от своего труда, талантливых и успешных учеников!

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER