A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

Организация питания в образовательной организации

 

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций от 18.05.2020 № МР 2.4.0179-20;

 

О предоставлении мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также отдельным категориям обучающихся (воспитанников) государственных учреждений Ростовской области

 

 

СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ,

ОКАЗЫВАЮЩЕМ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ.

 

      Организатором питания в МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко является Куйбышевское Потребительское общество (ИНН 6117003413), действующее на основании Устава, в лице Председателя совета Куйбышевского ПО  Рудакова Романа Васильевича.

 

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОГО

ЛИЦА  ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ.

 

Ответственный за организацию питания обучающихся в МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко – Ирина Анатольевна Конарева, заместитель директора по ВР (п. 4 приказа №143-ОД  от 22.08.2022  «Об организации питания обучающихся из малоимущих, многодетных семей, детей инвалидов»).

Телефон: 88634831030, 89281022027.

 

 

СВЕДЕНИЯ ОБ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ,

ПОСТАВЛЯЮЩИХ (РЕАЛИЗУЮЩИХ) ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СЫРЬЕ.

 

Поставка продуктов питания в Новиковский филиал МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко осуществляется:

- ИП Кувшинникова Т.А. (ИНН 611904060061) - мясная продукция, бакалея, овощи, фрукты, вода питьевая.

- ООО «Пекарня» Куйбышевского ПО (ИНН6117010682) - хлеб и хлебобулочные изделия.

 

Программа (примерная) организации и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий для организаций общественного питания (столовая)

 

 

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ

В МБОУ КУЙБЫШЕВСКОЙ СОШ ИМ.А.А.ГРЕЧКО.

 

Диетическое меню в школе не предоставляется ввиду отсутствия потребности  (в связи с отсутствием данной категории детей).

 

 

Организация питания в МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко.

 

 1 сентября 2022 в МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко и Новиковском филиале МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко организовано питание обучающихся с 1 по 11 класс. В школе созданы условия для обеспечения 100% школьников качественным и доступным горячим питанием.

В соответствии с постановлением Администрации Куйбышевского района от 25.08.2020 года № 507 двухразовым бесплатным горячим питанием обеспечены дети с ограниченными возможностями здоровья (с ОВЗ). Детям с ОВЗ за счет средств бюджета Куйбышевского района предоставляется бесплатные завтраки и обеды.

Все обучающиеся 1-4 классов обеспечены горячими завтраками за счет средств федерального и областного бюджетов из расчета – 78,00 рублей на одного ребенка.

Ребята, проживающие в малообеспеченных и многодетных семьях, а также дети-инвалиды имеют право на бесплатные обеды (средства бюджета Куйбышевского района) из расчета – 60,00 рублей на одного ребенка.

В соответствии с постановлением Администрации Куйбышевского района от 20.12.2019 года № 861 учащиеся 1-4 классов получают дополнительное бесплатное питание в части предоставления молока. Норма потребления молока на 1 учащегося: одна упаковка 0, 2 л молока в день, два раза в неделю.

Охват 2-х разовым горячим питанием учащихся составляет 100%. Питание обучающихся МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко осуществляется на основании ДОГОВОРА об организации питания учащихся, заключенного с «Общепитом» Куйбышевского ПО.

 

 

Организация питания осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами, распоряжением Правительства Ростовской области от 27.08.2020 г. № 680 «О распределении субсидии на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Ростовской   области в 2020 году», Методическими рекомендациями «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях (МР 2.40180-20), разработанных Роспотребнадзором.

 

Обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: Федеральный закон от 01.03.2020 №47-ФЗ часть 2.1 «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и  статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

 

Обучающиеся 1-11 классов из малообеспеченных семей и многодетных семей обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановление Администрации Куйбышевского района от 20.12.2019 №861 «О порядке организации питания учащихся общеобразовательных организаций района»).

 

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановление Администрации Куйбышевского района от 25.08.2020 №507 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организаций Куйбышевского района»).

 

Обучающиеся, не вошедшие в льготные категории, обеспечиваются горячим двухразовым питанием за счёт родительских средств (добровольных пожертвований).

 

Получить информацию об организации питания обучающихся вы можете: по тел.: 88634831030, 89281022027, или отправив сообщение на эл.адрес: kuibschool@mail.ru.

 

Ответственный за организацию питания в МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко - Ирина Анатольевна Конарева, заместитель директора по ВР.

 

 

 

 

Здоровое питание – путь к отличным знаниям!

 

Как известно, здоровое питание в детском и подростковом возрасте снижает риски как ближайших негативных последствий для здоровья, связанных с питанием (ожирение и зубной кариес), так и неинфекционных заболеваний на более поздних этапах жизни (сердечно-сосудистые заболевания, диабет). Школьная среда открывает возможности для содействия здоровому питанию и формированию у детей привычек здорового питания, которые могут сохраняться в течение всей жизни и распространяться среди сообщества.

В школе организовано горячее питание для обучающихся 1-11 классов. В соответствии с постановлением Администрации Куйбышевского района от 25.08.2020 года № 507 двухразовым бесплатным горячим питанием обеспечены дети с ограниченными возможностями здоровья (с ОВЗ). Детям с ОВЗ за счет средств бюджета Куйбышевского района предоставляется бесплатные завтраки и обеды.

 

Здоровое питание – путь к отличным знаниям!

 

Школьное питаниеОбеспечение условий качественного и безопасного горячего питания обучающихся осуществляется в рамках работы по охране здоровья детей.Задача школы предоставить качественное, здоровое и полноценное питание, отвечающее стандартам безопасности: на один прием пищи — как минимум одно «горячее блюдо, не считая горячего напитка». Либо первое и второе, либо только второе, в зависимости от того, что у нас сейчас: завтрак или обед. Заменять бутербродами нельзя.Горячее питание – прежде всего это здоровое питание, которое отвечает всем требованиям безопасности и создает условия для физического и интеллектуального развития ребенка.   

График питания обучающихся в школьной столовой в 2020-2021 учебном году.pdf

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER