A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

Бесплатное горячее питание для 1-4 классов

 

 

Здоровое питание – путь к отличным знаниям!

 

Как известно, здоровое питание в детском и подростковом возрасте снижает риски как ближайших негативных последствий для здоровья, связанных с питанием (ожирение и зубной кариес), так и неинфекционных заболеваний на более поздних этапах жизни (сердечно-сосудистые заболевания, диабет). Школьная среда открывает возможности для содействия здоровому питанию и формированию у детей привычек здорового питания, которые могут сохраняться в течение всей жизни и распространяться среди сообщества.

В школе организовано горячее питание для обучающихся 1-11 классов. В соответствии с постановлением Администрации Куйбышевского района от 25.08.2020 года № 507 двухразовым бесплатным горячим питанием обеспечены дети с ограниченными возможностями здоровья (с ОВЗ). Детям с ОВЗ за счет средств бюджета Куйбышевского района предоставляется бесплатные завтраки и обеды.

Все обучающиеся 1-4 классов обеспечены горячими завтраками за счет средств федерального и областного бюджетов из расчета – 75,70 рублей на одного ребенка.

Ребята, проживающие в малообеспеченных и многодетных семьях, а также дети-инвалиды имеют право на бесплатные обеды (средства бюджета Куйбышевского района) из расчета – 60,00 рублей на одного ребенка.

В соответствии с постановлением Администрации Куйбышевского района от 29.12.2022 года № 832 учащиеся 1-4 классов получают дополнительное бесплатное питание в части предоставления молока. Норма потребления молока на 1 учащегося: одна упаковка 0,2 л молока в день, два раза в неделю.

Здоровое питание – путь к отличным знаниям!

 

Приказ №127-ОД от 26.08.2023 Об изменении расчетной стоимости бесплатного горячего питание обучающихся 1-4 классов

 

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций от 18.05.2020 № МР 2.4.0179-20;

 

 

 

Методические рекомендации по организации питания обучающихся

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER