A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Уже много лет в нашей школе работает добросовестно, усердно, «с открытым сердцем» учителем русского языка и литературы Дорожкина Людмила Васильевна.

Каждый день Людмила Васильевна погружается в быстротечность  школьной жизни, стремительную, эмоциональную, наполненную детскими проблемами и переживаниями, которые надо решать сиюминутно. И она их решает, непременно!

       Людмилу Васильевну любят, уважают и дети, и родители, и коллеги. Она отличается остротой ума, стремлением «быстренько» сделать новое дело, умением выглядеть современно,  способностью понять и защитить каждого, выявив его индивидуальные особенности, ведь основной принцип её жизни – уважение к личности и ребёнка, и взрослого.

      На её  уроках ученики занимаются с большим желанием, потому что педагог помогает решать учебные задачи всем детям, независимо от их интеллектуальных возможностей. Нет деления на «сильных» и «слабых», обучение носит диалоговый характер, когда ребёнок не боится высказать своё собственное мнение, зная, что его выслушают и поймут. Результатом работы учителя высшей квалификационной категории является неизменно высокий уровень качества знаний выпускников, который они показывали в разные годы на ОГЭ и ЕГЭ.

Людмила Васильевна щедро делится своим педагогическим опытом со своими коллегами. Не раз участвовала в конкурсах педагогического мастерства, публиковалась, давала открытые уроки и мероприятия как на муниципальном, так и на областном уровнях.

          В системе образования Дорожкину Людмилу Васильевну знают как деятельного, творческого, инициативного человека. Этот учитель – пример высокого профессионализма, гражданственности, патриотизма. За многолетний труд по обучению и воспитанию детей, преданность педагогическому делу, за активное участие в методической работе районных комиссий по русскому языку и литературе Людмила Васильевна неоднократно награждалась грамотами, дипломами, благодарностями различных организаций.

           Много лет Людмила Васильевна была руководителем районного объединения учителей русского языка и литературы Куйбышевского района, руководителем школьного методического объединения словесников.

        Верность педагогическому делу сделала из Людмилы Васильевны Дорожкиной  настоящего специалиста, учителя «с большой буквы»! Уважение к профессии учителя, любовь к русскому языку и литературе она передала не одному поколению своих учеников.

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER