A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Педагог, который искренне живет своей профессией и готов «в огонь и в воду», не важно, в какой школе он работает - в сельской или  городской, который искренне любит дело, которым «горит» - Светлана Алексеевна Прилуцкая.

Проработав в городской школе г. Донецк,  Донецкой Народной Республики  18 лет,  Светлана Алексеевна решила перейти в сельскую. Помогла ей в этом  программа «Земский учитель» Национального проекта «Образование». В 2021 году, выиграв конкурс, С.А.Прилуцкая  стала учителем  биологии МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко.

Светлана Алексеевна так отзывается о своем любимом деле: «Учитель - не профессия, это – образ жизни. А школа – это мир, в котором никогда не стареют! Ученики – индикатор моего профессионализма. Они чутко улавливают фальшь, они чувствуют мою слабость и мою силу. И они обязательно будут меня ценить и даже любить, если во мне есть стержень, харизма и профессионализм». В 2021-2022 учебном году Светлана Алексеевна стала победителем муниципального  конкурса «Инновационная мозаика» среди педагогических работников общеобразовательных организаций, а также призером конкурса персональных сайтов педагогических работников.

Светлана Алексеевна - человек увлекающийся. Именно поэтому она воплощает в жизнь уникальные авторские проекты:

• Авторские  ОПОРНЫЕ КОНСПЕКТЫ ПО БИОЛОГИИ.  Красочные полноцветные издания по ботанике, зоологии и биологии человека. Ими пользуются коллеги и ученики.

• ПРОЕКТ «НЕСКУЧНЫЕ УРОКИ БИОЛОГИИ»

На каждый урок, на каждую тему в методической копилке найдется уникальный авторский продукт: тематические кроссворды, ребусы, презентации, ролевые задания и проверочные работы

• ПРОЕКТ «БИОЛИВУД»

Вместе с учащимися  создана школьную киностудию «БИОЛИВУД». Наставником и ребятами снимаются видеоинструкции к выполнению лабораторных и практических работ, биологические сказки. В процессе работы обучающиеся могут проявить себя в качестве актеров, режиссеров и операторов. Но главная цель – они лучше усваивают учебный материал!

По мнению В.А.Сухомлинского, урок-это совместный труд педагога и ребенка, и успех этого труда определяется, в первую очередь, теми взаимоотношениями, которые складываются между преподавателем и учащимися. Нельзя не согласиться, что учитель играет огромную роль в жизни ребенка и в формировании его личности. Это тот, кто становится наставником и другом для ребенка, готовым всегда прийти на помощь. Для такого учителя, как Светлана Алексеевна Прилуцкая,  это не просто профессия, это призвание, это судьба, это сама жизнь!

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER