A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Как быстроного наше время,

Где в мир, открытый всем ветрам,

Выводит молодое племя

Учитель-сеятель добра.

 

И первый спутник величавый,

И солнце пламенных идей

Берут великое начало

В больших сердцах учителей.

 

 

Школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого…. Школа в нашей памяти – это большие светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации, школьный двор, на котором разгуливают осенние ветра.

Главное достоинство школы – это педагоги, работающие в ней. Сегодня  хочется больше рассказать об удивительном человеке, учителе, который всей  душой болеет за свою школу. Сегодня слова благодарности за высокий профессионализм, за волю к победе, за нелегкий труд адресуем Власовой Валентине Ивановне, учителю русского языка и литературы. Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком», отдавая делу всего себя… Педагогическое мастерство Валентины Ивановны  невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель. Валентину Ивановну отличают энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета, методическое мастерство, большая эрудиция. Уроки её всегда наполнены не только напряжённым учебным трудом, но и радостью познания. Сколько душевных сил и энергии, научив своих воспитанников отдала она своим ученикам правильно и просто разбираться не только в законах биологии, но и в законах жизни. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на неё, тоже хочется идти вперёд.

В 2001 году закончила Таганрогский Государственный Педагогический Институт имени А.П. Чехова. Трудовую деятельность начала в 1998 году в родной школе, педагоги встретили тепло и «продолжили учить». Благодарна родным учителям, выпустили из школы, а затем и помогли войти в профессию. 19 лет работала в Новиковской основной школе, а затем и в филиале МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко. За это время было 4 выпуска. В продолжении 10 лет занималась краеведением, ежегодно принимая с ребятами участие в районных краеведческих конкурсах. Благодаря этой работе ребята знают истории своих улиц, своего села, выдающихся жителей, местных поэтов, писали о своих учителях, находящихся на заслуженном отдыхе. Все работы, созданные за это время отмечены дипломами 1,2,3.степени (больше было 1 мест). Работы  неоднократно участвовали в областных краеведческих конкурсах, за что была награждена Памятным знаком «За заслуги в детском движении» (значок) удостоверение №000459 выдано Содружеством детей и молодёжи Дона  г. Ростов-на-Дону.

Валентина Ивановна - образец педагогической этики, самоотвержения и трудолюбия, требовательности к себе и другим, глубокого знания своего предмета и умения работать с учащимися. С первых дней учительской работы она убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Её отличает мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми всегда прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Она утверждает, что учитель должен, как заботливый садовник, добро растить в сердцах учеников, потому что он — конструктор человеческих душ. Всякий раз Валентина Ивановна воодушевляет детей на добрые поступки, для того, чтобы из каждого вырос, прежде всего, настоящий человек.

Награждена  благодарственным письмом за участие в школьном конкурсе «Учитель года», благодарственными письмами Отдела образования,  2022,2023 года, благодарственным письмом Таганрогского института управления и экономики, 2023 год.

Третий год продолжает работать в Куйбышевской школе, где воспитывая и обучая детей, помогает им раскрыть свои таланты. Победы в районных конкурсах чтецов, посвященных Году науки и технологии, победы в конкурсе «Живая классика» школьный, районный этапы (2 года подряд) и Лауреаты областного конкурса (Ростов-на-Дону, 2023г.), участие и победа в научно-практической конференции (Таганрог,2023г.).

 «Моё большое желание и смысл работы вижу в воспитании высоконравственного человека, любящего свою Родину, способного прийти на помощь, гуманного, толерантного, осознающего и принимающего ценности человеческой жизни, семьи, многонационального российского народа, осознающего важность образования и самообразования для жизни и деятельности, способного применять полученные знания на практике. Человека, активно познающего мир, осознающего ценность труда, науки и творчества», -так о своей деятельности говорит сама Валентина Ивановна.

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER