A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

В профессии  может состояться только по-настоящему увлеченный человек. Иначе вряд ли удастся заинтересовать учеников своим предметом.

Гречко Галина Николаевна – педагог сельской школы, вдохновивший так много своих учеников, открывший новый мир, подаривший знания и бесценный опыт. Галина Николаевна «сердце отдаёт детям» вот уже более 30 лет. И за это долгое время она взращивает в своих учениках будущих коллег. Она была, есть и останется примером чуткого наставника, надёжного коллеги, любимого учителя и верного друга. Много лет Галина Николаевна являлась руководителем районного и школьного методического объединения учителей английского языка, экспертом предметной комиссии Единого государственного экзамена по английскому языку.

Увлечение языками и интерес к профессии у Галины Николаевны родом из детства. Ценою  упорства и  труда Гречко Г.Н. осуществила свою мечту – стала учителем английского языка. Окончила Горловский государственный педагогический институт иностранных языков в 1968 году. Имеет первую квалификационную категорию. В 2003 году награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и многолетний плодотворный труд», знаком Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года; в 2007 году - знаком «Почетный работник общего образования». За свою педагогическую деятельность Галина Николаевна получила различные грамоты, благодарственные письма, сертификаты, которые подтверждают её высокий профессионализм.

Галина Николаевна проложила путь в английский язык ещё тогда, когда ресурсов было мало, а знаний ещё меньше. И в наше время она продолжает водить по этому пути своих преданных учеников, но уже с использованием современных технологий и новых знаний. Нельзя не отметить постоянное самосовершенствование Галины Николаевны в педагогической деятельности, желание постоянно повышать уровень своего самообразования и квалификации.

Гречко Г.Н.обладает педагогическим тактом и деликатна в общении, пользуется заслуженным авторитетом как интеллигентный собеседник и интересный человек. Уроки нашей коллеги отличаются глубокой продуманностью, чёткостью, логической стройностью. Она отлично владеет современными образовательными и воспитательными технологиями, методическими приёмами. Её отличает ответственность за результаты своего дела. Дидактическим стержнем многих уроков является деятельность самих учащихся. Это помогает поддерживать интерес детей к уроку, их активность и желание работать. Учащиеся Галины Николаевны не боятся высказывать свои мнения, задавать вопросы, рассуждать.

За всё время Галина Николаевна повидала разных учеников. Были такие, которые успевали и даже преуспевали в учёбе. Были и такие, которые не хотели учиться. Но Галина Николаевна помогает каждому. Галина Николаевна проводит уроки на высоком методическом уровне, имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку. Ученики, под чутким руководством мудрого педагога, достигают хороших результатов на олимпиадах.

Важна работа Гречко Г.Н. с одаренными детьми. Таланты есть в каждом классе. Школьники, под чутким руководством мудрого педагога,  участвуют в олимпиадах различных уровней, успешно сдают экзамены по английскому языку. Достижениям своих учеников педагог радуется больше, чем своим. Она с гордостью рассказывает о победах своих ребят. Не просто научить, а привить своим ученикам любовь к иностранному языку — такой видит свою задачу учитель.

Много лет Галина Николаевна была классным руководителем. Со всеми своими выпускниками поддерживает дружеские отношения, помнит о них, поздравляет их с днем рождения (а даты дней рождения своих выпускников Галина Николаевна помнит до сих пор!) Выпускники с душевной теплотой и любовью вспоминают о ней: «Мы закончили Куйбышевскую среднюю школу в 2009 году. Наш классный руководитель, Гречко Галина Николаевна, которую мы очень любим, выпустил нас из стен школы во взрослую жизнь. Мы разъехались по разным городам. Сейчас, вспоминая нашу школьную жизнь, мы понимаем, сколько труда было вложено в каждого из нас, сколько бессонных ночей провела наша классная мама, думая, как сдружить наш класс. И у нее это получилось! Походы, поездки, школьные КВНы, классные мероприятия настолько сдружили нас, что мы считаемся одним из самых дружных выпусков школы! Приезжая домой, встречаемся с Галиной Николаевной, созваниваемся с ней, делимся с ней своими достижениями и радостями, ждем от нее мудрого совета. Всегда видим, как рада она встрече с нами, как светятся добротой ее глаза – ведь мы все ее дети, которых она растила до самого выпуска, а мы всегда вспоминаем о ней с огромной благодарностью  и любовью.

Она о нас тревожится и помнит,

И в тишине задумавшихся комнат,

Ждет наших возвращений и вестей,

Ей не хватает этих встреч нечастых,

И сколько бы ни миновало лет,

Слагается учительское счастье

Из наших ученических побед!»

Мешкова М.В. - ученица, а теперь и коллега Галины Николаевны, так выражает ей слова благодарности: «Хочется выразить уважение и восхищение за высокий профессионализм, безграничную любовь к детям, и, самое главное, за возможность работать с Вами. Не одно поколение Вы воспитали и обучили. И мы гордимся называться Вашими учениками. Спасибо Вам за нас!»

Учитель – это призвание, и оно есть у Галины Николаевны!

 

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER