A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Учитель начальных классов Ольга Петровна Литюк  отмечает свой юбилейный день рождения.

Быть талантливым учителем совсем не просто. Ведь для этого нужно сочетать в себе неиссякаемую энергию, требовательность, прежде всего к себе, методическое мастерство, эрудицию, широту мышления и, конечно, безграничную преданность своему делу.

Работать учителем начальных классов в школе  - удивительная, уникальная и почётная профессия. Учитель начальных классов умеет всё! Это самый творческий человек, настоящий волшебник. Такой педагог с 48 - летним стажем работает в Куйбышевской школе имени Маршала Советского Союза А.А.Гречко. Педагогика для неё не просто работа, а призвание.

Учителя начальных классов — особый народ в учительской среде. Они занимаются самой деликатной, важной и ответственной работой: буквально за ручку переводят детей через бурный поток школьной жизни, в котором они оказываются, придя в первый класс. Только от любви учителя зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей пойдет ребенок во взрослую жизнь.

Для каждого ребёнка, который приходит в школу, встреча с первым учителем –  это, прежде всего встреча с новым, особо значимым человеком. Эта встреча может помочь ребёнку стать хорошим человеком, обрести своё собственное лицо, уверенность в будущем, породить стремление подражать первому учителю, обращаться к нему в самые трудные или счастливые минуты своей жизни. Много лет подряд детей на пороге школьной жизни встречает  Ольга Петровна. Она берёт тёплую ладошку ребёнка и ведёт за собой в мир знаний. Ведь школа  - это не здание и не учебные предметы, а лица,  характеры, личности учеников.

Коллеги Ольги Петровны  восхищаются её неиссякаемой энергией, мудростью. Она - опытный наставник для молодых учителей. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она умело находит ключик к сердцу каждого ученика, а таковых было очень много. Ольга Петровна стала первым учителем для нескольких поколений с. Куйбышево. Она является превосходным классным руководителем и отдает все силы на то, чтобы из класса получился крепкий, дружный коллектив, и чтобы её ученики  добились больших успехов в жизни. Ольга Петровна  смотрит на своих учеников и ей кажется, что это не они  пару лет назад с трудом находили дверь своего класса, не они путали звонки с урока и с перемены. Учителю необходимо знать, что он нужен своим ученикам здесь и сейчас, чтобы вселять в них  уверенность в свои силы, просто улыбнуться всем и сказать: «Здравствуйте!»

В первый  месяц лета Ольга Петровна  отмечает свой юбилейный день рождения. В преддверии юбилея  хочется  пожелать  ей крепкого здоровья, творческих успехов.

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER